Powered by MGVO.de
Trainingsausfälle

Trainingsausfälle


Gruppe / BelegungDatumZeitOrtneuGrund / Veranstaltung
Ballett für Kinder (ab 8 Jahre) - Anfänger (BL1)21.05.202016:45 - 17:45Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Ballettanfänger (6-7 Jahre) (BL2)21.05.202015:45 - 16:30Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Ballettvorschule (ab 4-5 Jahre) (BL3)21.05.202015:00 - 15:45Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Fitnessgymnastik für Senioren (FOERD2)26.05.202019:00 - 20:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Förderverein - Freies Tanzen (FORED4)13.12.201919:00 - 21:00Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Weihnachtsfeier Förderverein
Förderverein - Freies Tanzen (FORED4)13.12.201919:00 - 21:00Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Weihnachtsfeier Förderverein
Förderverein - Freies Tanzen (FORED4)07.02.202019:00 - 21:00Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Salsa Fousion
Förderverein - Freies Tanzen (FORED4)07.02.202019:00 - 21:00Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Salsa Fousion
Förderverein Senioren (FOERD3)07.02.202014:00 - 16:30Tanzsportzentrum Saal 1b 14:00 - 15:00 Salsa Fousion
Förderverein Senioren (FOERD3)07.02.202014:00 - 16:30Tanzsportzentrum Saal 1a 14:00 - 15:00 Salsa Fousion
Jazz & Modern Dance für Kinder (ab 7 Jahren) (JD1)01.01.201917:15 - 18:15Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 18:15 Silvesterball
Jazz & Modern Dance für Kinder (ab 7 Jahren) (JD1)26.05.202017:15 - 18:15Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Breitensport - Stufe II (BS2)21.05.202020:00 - 21:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Breitensport - Stufe III (BS1)21.05.202021:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Kinder und Jugend (ab 6 Jahre) (BS3)31.12.201817:00 - 17:45Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Silvesterball
Latein Kinder und Jugend (ab 6 Jahre) (BS3)31.12.201817:00 - 17:45Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Silvesterball
Latein Kinder und Jugend (ab 6 Jahre) (BS3)25.05.202017:00 - 17:45Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Kinder und Jugend (ab 6 Jahre) (BS3)25.05.202017:00 - 17:45Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Turnier - B, A, S (LT1)31.12.201820:15 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Silvesterball
Latein Turnier - B, A, S (LT1)31.12.201820:15 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Silvesterball
Latein Turnier - B, A, S (LT1)25.05.202020:15 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Turnier - B, A, S (LT1)25.05.202020:15 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Turnier D, C (LT2)31.12.201819:00 - 20:15Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Silvesterball
Latein Turnier D, C (LT2)31.12.201819:00 - 20:15Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Silvesterball
Latein Turnier D, C (LT2)25.05.202019:00 - 20:15Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Turnier D, C (LT2)25.05.202019:00 - 20:15Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Turnier Kinder und Jugend (LT3)31.12.201818:15 - 19:00Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Silvesterball
Latein Turnier Kinder und Jugend (LT3)31.12.201818:15 - 19:00Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Silvesterball
Latein Turnier Kinder und Jugend (LT3)25.05.202018:15 - 19:00Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Latein Turnier Kinder und Jugend (LT3)25.05.202018:15 - 19:00Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Rock 'n' Roll - Turnier (RNR2)31.12.201820:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Silvesterball
Rock 'n' Roll - Turnier (RNR2)25.11.201920:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 2 20:00 - 21:30 Aufbau IHK
Rock 'n' Roll - Turnier (RNR2)25.05.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Rock 'n' Roll Anfänger und Formation - Donnerstag (RNR8)21.05.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)18.10.201920:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 20:00 - 21:30 Aufbau IGBC
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)18.10.201920:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)29.11.201920:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)10.01.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)07.02.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Fousion
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)21.02.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)13.03.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)17.04.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)24.04.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 20:00 - 21:00 Südhessenpokal
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)15.05.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)10.07.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)14.08.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)11.09.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)09.10.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll Breitensport Freitag (RNR3)13.11.202020:00 - 22:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Party
Rock 'n' Roll für Kinder und Jugendliche (ab 6 Jahre) - Anfänger (RNR5)31.12.201817:30 - 18:30Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Silvesterball
Rock 'n' Roll für Kinder und Jugendliche (ab 6 Jahre) - Anfänger (RNR5)25.05.202017:30 - 18:30Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Rock 'n' Roll für Kinder und Jugendliche (ab 6 Jahre) - Fortgeschrittene (RNR4)31.12.201818:30 - 20:00Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Silvesterball
Rock 'n' Roll für Kinder und Jugendliche (ab 6 Jahre) - Fortgeschrittene (RNR4)25.05.202018:30 - 20:00Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)18.10.201918:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)29.11.201918:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)10.01.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)07.02.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Fousion
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)21.02.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)13.03.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)17.04.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)15.05.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)10.07.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)14.08.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)11.09.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)09.10.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Rock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (RNR9)13.11.202018:00 - 19:55Tanzsportzentrum Saal 3 18:00 - 19:30 Salsa Party
Standard & Latein Hobby - Anfänger (BS6)21.05.202019:45 - 21:00Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standard & Latein Hobby - Anfänger (BS6)21.05.202019:45 - 21:00Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standard & Latein Hobby - Einsteiger (BS12)21.05.202018:45 - 19:45Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standard & Latein Hobby - Einsteiger (BS12)21.05.202018:45 - 19:45Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standard & Latein Hobby - Fortgeschrittene 1 (BS13)21.05.202021:00 - 22:15Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standard Breitensport - Stufe II (BS15)26.05.202020:00 - 21:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standard Turnier B/A/S (ST2)26.05.202019:00 - 20:15Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standard Turnier B/A/S (ST2)26.05.202019:00 - 20:15Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standard Turnier D/C (ST1)26.05.202020:15 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standardformation A-Team (FORMA2)27.10.201910:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 2 10:00 - 11:00 Swing/Lindyhop Convention
Standardformation A-Team (FORMA2)27.10.201910:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 3 10:00 - 11:00 Swing/Lindyhop Convention
Standardformation A-Team (FORMA2)01.12.201910:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Breitensportturnier Rock 'n' Roll
Standardformation A-Team (FORMA2)01.12.201910:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Breitensportturnier Rock 'n' Roll
Standardformation A-Team (FORMA2)09.02.202010:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Salsa Fousion
Standardformation A-Team (FORMA2)09.02.202010:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Fousion
Standardformation A-Team (FORMA2)26.04.202010:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Südhessenpokal
Standardformation A-Team (FORMA2)26.04.202010:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Südhessenpokal
Standardformation A-Team (FORMA2)24.05.202010:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standardformation A-Team (FORMA2)24.05.202010:00 - 16:00Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standardformation B-Team (FORMA4)31.08.201910:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Private Veranstaltung
Standardformation B-Team (FORMA4)31.08.201910:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Private Veranstaltung
Standardformation B-Team (FORMA4)19.10.201910:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus IGBC Jubilarehrung
Standardformation B-Team (FORMA4)19.10.201910:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus IGBC Jubilarehrung
Standardformation B-Team (FORMA4)26.10.201910:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1a 10:00 - 11:00 Swing/Lindyhop Convention
Standardformation B-Team (FORMA4)26.10.201910:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1b 10:00 - 11:00 Swing/Lindyhop Convention
Standardformation B-Team (FORMA4)26.10.201910:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1a 10:00 - 11:00 Swing/Lindyhop Convention
Standardformation B-Team (FORMA4)26.10.201910:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1b 10:00 - 11:00 Swing/Lindyhop Convention
Standardformation B-Team (FORMA4)27.10.201919:00 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 2 21:00 - 21:30 Swing/Lindyhop Convention
Standardformation B-Team (FORMA4)27.10.201919:00 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 3 21:00 - 21:30 Swing/Lindyhop Convention
Standardformation B-Team (FORMA4)08.02.202010:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Salsa Fousion
Standardformation B-Team (FORMA4)08.02.202010:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Salsa Fousion
Standardformation B-Team (FORMA4)09.02.202019:00 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Salsa Fousion
Standardformation B-Team (FORMA4)09.02.202019:00 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Salsa Fousion
Standardformation B-Team (FORMA4)25.04.202010:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Südhessenpokal
Standardformation B-Team (FORMA4)25.04.202010:00 - 12:30Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Südhessenpokal
Standardformation B-Team (FORMA4)26.04.202019:00 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Südhessenpokal
Standardformation B-Team (FORMA4)26.04.202019:00 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Südhessenpokal
Standardformation B-Team (FORMA4)24.05.202019:00 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Standardformation B-Team (FORMA4)24.05.202019:00 - 21:30Tanzsportzentrum Saal 2 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Tänzerische Früherziehung (4-6 Jahre) (KID1)01.01.201916:15 - 17:15Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Silvesterball
Tänzerische Früherziehung (4-6 Jahre) (KID1)26.05.202016:15 - 17:15Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Video-Clip Dance für Kinder und Jugendliche (8-14 Jahre) (KID2)21.05.202017:30 - 18:30Tanzsportzentrum Saal 1b fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Video-Clip Dance für Kinder und Jugendliche (8-14 Jahre) (KID2)21.05.202017:30 - 18:30Tanzsportzentrum Saal 1a fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET
Zumba (G2)31.12.201818:00 - 19:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Silvesterball
Zumba (G2)25.05.202018:00 - 19:00Tanzsportzentrum Saal 3 fällt aus Deutsche Meisterschaft DVET