Powered by MGVO.de

Gruppen


KategorieGruppeBeschreibungWannWo
RadsportRadsport Di 17:30 - 20:00Mountainbikestrecke am Sportgelände
   Do 0:00TSV-Halle / Bühne
   Do 0:00TSV-Halle / Halle
FusaballA-Jugend (Fußball) Do 18:30 - 20:00Sportplatz (Kunstrasen)
 A-Jugend Fußball SPIEL Sa 0:00Sportplatz (Kunstrasen)
   Sa 0:00Sportplatz bei der Halle
 AH-Mannschaft (Fußball) Do 0:00Römerhalle 2/3
   Do 0:00Römerhalle 1/3
   Do 20:00 - 21:30Sportplatz (Kunstrasen)
   Do 20:00 - 21:30Sportplatz bei der Halle
 AH-Mannschaft Fußball SPIEL Sa 18:00 - 20:00Sportplatz bei der Halle
 Aktive Herren (Fußball) Di 19:00 - 20:30Sportplatz (Kunstrasen)
   Di 19:00 - 20:30Sportplatz bei der Halle
   Fr 18:30 - 20:00Sportplatz (Kunstrasen)
   Fr 18:30 - 20:00Sportplatz bei der Halle
 Aktive Herren 1 Fußball SPIEL So 15:00 - 17:00Sportplatz (Kunstrasen)
   So 15:00 - 17:00Sportplatz bei der Halle
 Aktive Herren 2 Fußball SPIEL So 13:00 - 15:00Sportplatz (Kunstrasen)
   So 13:00 - 15:00Sportplatz bei der Halle
 B-Jugend (Fußball) Do 0:00Römerhalle 2/3
   Do 0:00Römerhalle 1/3
   Fr 17:00 - 18:30Sportplatz (Kunstrasen)
 B-Jugend Fußball SPIEL So 10:30 - 12:30Sportplatz (Kunstrasen)
   So 10:30 - 12:30Sportplatz bei der Halle
 Bambini (Fußball) Mi 0:00Römerhalle 2/3
   Mi 0:00Römerhalle 1/3
   Do 17:00 - 18:30Sportplatz bei der Halle
 Basketball Freizeitgruppe So 19:30 - 21:30Römerhalle 2/3
   So 19:30 - 21:30Römerhalle 1/3
 D-Jugend (Fußball) Di 17:30 - 19:00Sportplatz bei der Halle
   Do 0:00Römerhalle 2/3
 D-Jugend Fußball SPIEL Sa 0:00Sportplatz bei der Halle
 E-Jugend (Fußball) Do 0:00Römerhalle 2/3
   Do 0:00Römerhalle 1/3
 E/F Jugend (Fußball) Di 17:30 - 19:00Sportplatz (Kunstrasen)
   Do 17:30 - 19:00Sportplatz bei der Halle
 E1/E2-Jugend Fußball SPIEL Fr 18:00 - 19:00Sportplatz bei der Halle
 F-Jugend (Fußball) Di 0:00Römerhalle 2/3
   Di 0:00Römerhalle 1/3
   Do 0:00Römerhalle 2/3
 Freizeit VB - Footvolleyballer So 0:00TSV-Halle / Halle
   So 16:30 - 18:30Römerhalle 2/3
GesundheitssportGSP - Fit Mix Bewegung macht Figur Start: 15.09.21Teilnehmer am GesundheitssportMi 18:00 - 19:00Römerhalle 1/3
 GSP - Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining ITeilnehmer am GesundheitssportMo 0:00TSV-Halle / Halle
 GSP - Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining II Start: 14.09.21 Di 19:00 - 20:00TSV-Halle / Halle
 GSP - Haltung und Bewegung durch Ganzkörpertraining III Start:21.09.21Teilnehmer am GesundheitssportDi 20:15 - 21:15TSV-Halle / Halle
 Haltungstraining - sanft und effektiv Start: 23.09.21Teilnehmer am GesundheitssportDo 18:00 - 19:00TSV-Halle / Halle
 RückenfitRückentraining mit allen konditionellen FähigkeitenFr 0:00TSV-Halle / Halle
LauftreffLauftreffLauftreff in BöbingenDi 18:30 - 20:00 
   Fr 18:00 - 19:00 
Tanz, Jazz, Hip-Hop, StepDark Destination - Tanzen 7. - 9. Klasse Mo 0:00TSV-Halle / Bühne
 Dergelesgarde (ab Januar TSV-Halle) Sa 0:00Oberlin Kindergarten - Gymnastikraum
   Sa 0:00TSV-Halle / Bühne
   Sa 0:00TSV-Halle / Halle
 Garde (Prinzengarde) Di 0:00Oberlin Kindergarten - Gymnastikraum
   Di 0:00TSV-Halle / Bühne
   Di 0:00TSV-Halle / Halle
   Do 0:00TSV-Halle / Bühne
   Do 0:00TSV-Halle / Halle
   So 0:00TSV-Halle / Bühne
   So 0:00TSV-Halle / Halle
 Tanzen 1 - 3 Klasse Di 17:30 - 18:30TSV-Halle / Bühne
   Di 17:30 - 18:30TSV-Halle / Halle
 Tanzmäuse Kids 4-6 Mi 15:30 - 17:00TSV-Halle / Halle
 X-Pression - Tanzen 4. - 6. Klasse Mo 18:00 - 19:00TSV-Halle / Bühne
   Mo 18:00 - 19:00TSV-Halle / Halle
TischtennisBehindertengruppe (Tischtennis) Mo 17:00 - 20:00MZR Schule
 Jungen (Tischtennis) Mo 18:30 - 20:15Römerhalle 2/3
 Tischtennis Damen und Herren Mi 19:00 - 22:00Römerhalle 1/3
   Fr 18:30 - 22:00MZR Schule
TurngruppeDlicious - Tanzen ab 16 Mo 19:00 - 20:00TSV-Halle / Halle
 Eltern & Kind Do 16:30 - 17:30Römerhalle 2/3
 Er & Sie Fit Aktiv Mi 20:30 - 22:00Römerhalle 2/3
 Jedermann Turnen Fr 20:30 - 22:00Römerhalle 1/3
 Krabbelgruppe Do 9:00 - 11:30TSV-Halle / Halle
 Männer Freizeit Mo 20:00 - 22:00TSV-Halle / Halle
 Turnen Frauen Aktive Mo 20:00 - 21:00TSV-Halle / Bühne
   Mi 19:00 - 21:00TSV-Halle / Bühne
   Fr 18:30 - 20:15Römerhalle 2/3
   Fr 18:30 - 20:30Römerhalle 1/3
 Turnen JungsBuben von 6 - 10 JahrenMi 17:30 - 19:00TSV-Halle / Bühne
   Mi 17:30 - 19:00TSV-Halle / Halle
   Fr 17:00 - 18:30TSV-Halle / Bühne
   Fr 17:00 - 18:30TSV-Halle / Halle
 Turnen Mädchen6 - 10 JahreMi 0:00 
   Mi 17:00 - 19:00Römerhalle 2/3
   Do 0:00TSV-Halle / Halle
   Fr 0:00TSV-Halle / Bühne
   Fr 0:00TSV-Halle / Halle
   Fr 16:30 - 18:30Römerhalle 2/3
   Fr 16:30 - 18:30Römerhalle 1/3
 Turnen Männer Aktive Mo 19:00 - 20:00TSV-Halle / Bühne
   Mi 19:00 - 21:00TSV-Halle / Halle
   Fr 18:30 - 20:30TSV-Halle / Bühne
   Fr 18:30 - 20:30TSV-Halle / Halle
 Vorschulturnen Mo 17:00 - 18:15Römerhalle 2/3
 Zwergenturnen Di 15:30 - 17:00Römerhalle 2/3
   Di 15:30 - 17:00Römerhalle 1/3
VolleyballDamen (Volleyball)https://www.mgvo.de/mgv/index.php?tabnr=1Mo 18:30 - 20:15Römerhalle 1/3
 Freizeit (Volleyball) Di 18:30 - 20:15Römerhalle 1/3
 Herren - Volleyball Do 18:30 - 20:00Römerhalle 2/3
 Time4Volleyball Fr 20:15 - 22:00Römerhalle 2/3
 U12 (Volleyball) Mo 17:00 - 18:30Römerhalle 1/3
 U13/U17 Volleyball Di 0:00TSV-Halle / Halle
   Di 17:30 - 18:30Römerhalle 2/3
 U18 weiblich (Volleyball) Di 0:00TSV-Halle / Halle
   Di 18:30 - 20:15Römerhalle 2/3
 U20 männlich (Volleyball) Di 0:00TSV-Halle / Halle
 Volleyball AH Mi 19:00 - 20:30Römerhalle 2/3